Открытие парка "Акробатика" в рамках проекта Новой молодежной политике 2017

Сегодня состоялось долгожданное открытие парка "Акробатика" в рамках проекта Новой молодежной политике 2017"Парк спорта и отдыха "Олимпийская волна". Наконец-то все подготовительные работы завершены (Подведено электричество к склону, установлена "сторожка", спрофилирована и выглажена трасса, построены трамплины, подъемник). Соревнования проходили на трассе слоупстайла. В соревнованиях приняли участие, как спортсмены так и любители зимних молодежных видов спорта.
Поздравляем победителей и призёров!
юноши
1 Бут Богдан;
2 Гусельников Александр;
3 Сахаров Александр.
девушки
1 Брезгина Алина;
2 Бочевская Вероника;
3 Дьяконова Злата.
После открытия восстановленный склон «Акробатика» будет использоваться спортсменами и любителями для занятий молодежными видами спорта на любительском и профессиональном уровне. Для г.Томска это подъем на новую ступень в плане развития лыжного фристайла, сноуборда, горных лыж.
В наших планах продолжить облагораживать территорию парка, развивать инфраструктуру и привлекать все большее количества молодежи к занятиям физкультурой и спортом. Надеемся, что в будущем парк станет интересен молодым людям не только в зимнее время года. В летнее время он подойдет для таких видов как велотриал, маунтинбайк, скандинавская ходьба. Географическое расположение склона в городской черте позволит организовать посещение парка заинтересованной молодежи без дополнительных сложностей.
В рамках реализации последующих проектов планируется создание на склоне следующей инфраструктуры:
- профилирование склона для подготовки трамплинов, приземлений, фигур различной сложности необходимых для организации спортивных и любительских трасс для маунтинбайка,
- трасса для сноутюбинга;
- искусственное освещение склона для катания в темное время суток;
- лестница для любителей активного отдыха;
- пешая тропа для скандинавской ходьбы.
Кроме того, планируется создание культурного памятника “Аллея славы спортсменов лыжных видов спорта”, которая будет засажена деревьями, носящими имена спортсменов, достигших высоких результатов в своих видах спорта и прославивших город Томск на всероссийских и международных соревнованиях. Деревья планируется высадить как в честь ветеранов, так и в честь действующих спортсменов.
В результате проведения вышеуказанных мероприятий, создание открытого парка спорта и отдыха позволит предоставить молодежи г.Томска новые возможности для развития, занятий физической культурой и спортом.